Виктор РУБЛЕННИК: горняк – по профессии, семьянин – по призванию

     По традиции, к праздничному Дню горняка и металлурга «Доска почета» Покровского горно-обогатительного комбината снова изменила «свое лицо» в фотографиях лучших работников по итогам года. Одним из таковых является опытный, ответственный, инициативный специалист, настоящий мастер своего дела, горняк с почти 40-летним стажем, машинист шагающего экскаватора №173 класса 15/90 Северного карьера – Виктор РУБЛЕННИК. Несколько слов об одном из лидеров производства.
     Если углубиться в биографию Виктора Рубленника, узнаем, что родом он из Тернопольской области. В наш горняцкий край семья переехала когда Виктор был учеником младшей школы. Проживая в с.Катериновка, мальчишка с интересом наблюдал за работой техники в карьерах. И ему тогда хотелось сесть за штурвал огромного экскаватора! С тех пор решительно настроился стать горняком. Чтобы воплотить желание в реальность, после окончания школы юноша осознанно поступил в ПТУ на специальность «Машинист экскаватора». В 1982-м году с увлечением проходил учебную практику на ЭШ №166 в Чкаловском карьере №1, под руководством своего первого наставника Василия Даниленко. После учебы был призван в армию, служил на Дальнем Востоке в артиллерийских войсках. Уже тогда сердце парня принадлежало прекрасной девушке Татьяне, которая ждала его из армии. Эта история любви продолжается и по сей день…
     После армии, в 1984 году, Виктор Рубленник вернулся на комбинат помощником машиниста экскаватора на ЭШ №166 в Чкаловский карьер №1. Через два года пересел за ЭШ №157, а еще через два – на 173-ю машину. Тогда наш коллега перенимал опыт и ценные знания у бригадира Вадима Кирпы, который вскоре перешел на ЭШ №128. Спустя некоторое время, в связи с производственной необходимостью, ЭШ №173 вместе с экипажем перевели в Северный карьер. С тех пор это оксидное подразделение стало родным для нашего героя. Сейчас в экипаже ЭШ №173 трудится замечательный сплоченный коллектив старожилов: машинисты – Иван Парасочка и Александр Потайчук, помощники – Александр Юртов, Сергей Ляпандра, Евгений Смыслов, Максим Коляда, под руководством компетентного бригадира Федора Пасечника.
     Виктор Андреевич раскрыл нам секрет своего профессионального успеха. Звучит он довольно лаконично:
     – Нужно проявлять интерес к работе, стремиться выполнять задачи качественно и никогда не останавливаться на достигнутом.
     За более чем 35 лет работы в карьере Виктор Рубленник отточил свои навыки и мастерство, досконально изучил все тонкости профессии горняка и умеет организовать трудовые будни экипажа так, чтобы достигать самых высоких производственных результатов, которыми славится ЭШ №173.
     Счастлив наш герой и в семейной жизни. Кстати, его жена Татьяна работает на комбинате машинистом насосных установок Участка водоснабжения и канализации Теплосилового цеха. Ее стаж работы на предприятии – более 30 лет.
     История крепкой любви супругов Рубленник длится уже 37 лет, в ней они вырастили мужественных сыновей – Александра и Сергея.
     А теперь тешатся чудесными внуками – 10-летней Ариной и 5-летним Михаилом. Для Виктора Рубленника семья – главная ценность в жизни, что бы он не делал – все ради своих родных.
     Живут супруги Рубленник в частном доме, поэтому на досуге заняты садом, огородом, а иногда ездят на рыбалку.
     Вот с таким достойным, трудолюбивым и интересным человеком «ЗМ» познакомилась на этот раз. Он не только профессионал с большой буквы, а и великолепный семьянин, надежное плечо для всех, кто его окружает.
     Уважаемый Виктор Андреевич, мы рады знакомству с Вами. Пусть Ваша жизнь и в дальнейшем будет гармоничной, как на работе, так и дома!

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11