Команда Покровского ГОКа — ЧЕМПИОН «Казацких забав»

     В прошлые выходные на базе отдыха Запорожского завода ферросплавов под названием «Ферросплавщик» кипела активная жизнь. Теплый Приморск ласковым солнцем встречал участников футбольного турнира «Казацкие забавы». Это были не обычные спортивные соревнования, а – встреча предприятий-партнеров, которые основали хорошую традицию. В футбольном противостоянии приняли участие 6 команд: из Покровского и Марганецкого горно-обогатительных комбинатов, Никопольского и Запорожского заводов ферросплавов, а также предприятия «Днепразот» и ООО «БИ ТИ СОЛЮШИНС». Несмотря на дружеский характер матчей, все коллективы решительно были настроены на победу. Кто же стал лучшим на «Казацких забавах» и кому передали эстафету продолжателя турнира – читайте в обзоре от «ЗМ».

     Приятно констатировать, что команду Покровского комбината поддерживал лично Председатель правления Сергей Шуваев, а вместе с ним такие руководители функциональных направлений, как Олег Черемушкин, Виталий Бочаров, Юрий Голов, Юрий Коркодола и Людмила Сорокина. А сам боевой состав футболистов был представлен именами Дмитрия Мищенко, Максима Яремчука, Николая Диордиева, Валерия Мельника, Руслана Безпавлого, Виктора Карпелайнена, Олега Фрая, Руслана Рубахи, Юрия Александрова и Александра Халименко.

     Начался футбольный праздник торжественным открытием. Участников приветствовал наш земляк, уроженец города Орджоникидзе (сейчас Покров), талантливый футболист, который начинал свою карьеру в ФК «Авангард», успел поиграть во многих украинских клубах, в том числе и в команде «Днепр» – Евгений Рымшин. Евгений Леонидович выступал за ЗФЗ, ведь именно здесь он теперь трудится начальником отдела материально-технического снабжения. После искренних пожеланий удачи из уст легендарного игрока был дан стартовый свисток.

     По словам участников команды Покровского ГОКа Максима Яремчука и Юрия Александрова, в каж-дом поединке им противостояли сильные, достойные соперники. Серию голевых мячей блистательным хет-триком (три забитых гола от одного автора) в первой встрече с Марганецким ГОКом открыл наш коммерческий директор, президент ФК «Авангард», футболист в хорошей игровой форме – Дмитрий Мищенко. Эта встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу покровчан. В непростом матче с «БИ ТИ СОЛЮШИНС» команды разошлись ничьей – 2:2 (авторы забитых мячей команды из Покрова – Дмитрий Мищенко и Руслан Рубаха). В полуфинале нашему горно-обогатительному комбинату пришлось играть со сплоченным футбольным коллективом НЗФ. Но все же благодаря голам от Юрия Александрова, Руслана Рубахи и Валерия Мельника, нашему предприятию удалось выбороть место в финале. Здесь покровчан ожидала сложнейшая встреча с организаторами турнира – командой ЗФЗ.

     Равным и решительным соперникам не удалось определить победителя в основное время. Судьба обладателя футбольного трофея решалась в серии послематчевых пенальти. Здесь стоит отметить отличную и ловкую игру голкипера из Покрова Александра Халименко, который сумел парировать первый удар, отправив мяч в перекладину. А далее все решала меткость и характер наших футболистов, которые не подвели. Финальный гол, определивший чемпиона «Казацких забав», забил Дмитрий Мищенко.

     Таким образом, Покровский горно-обогатительный комбинат стал победителем первого футбольного турнира среди предприятий-партнеров. Фанаты нашей команды ликовали, а соперники – поздравляли и благодарили за хорошую игру.

     Во время закрытия футбольного турнира Сергей Шуваев поблагодарил руководителя ЗФЗ Павла Кравченко и его команду за отличную организацию соревнований, всех футболистов – за подаренный праздник и зрелищные игры. Чемпионы из Покрова были награждены сертификатом на 10 тыс. грн, трофейным кубком и медалями. Кроме того, Дмитрию Мищенко заслуженно присвоили звание «Лучший игрок турнира». Но и это еще не все… Председатель правления ЗФЗ внес дополнительную интригу. Он продемонстрировал участникам футболку с эмблемой «Казацких забав» и предложил ее принять тому предприятию, которое готово в следующем году продолжить добрую футбольную традицию. Первым желающим стал руководитель Покровского ГОКа, которому и передали символичную футболку. А это значит, что «Казацкие забавы-2022» пройдут на футбольном поле стадиона «Авангард»! Вот таким неожиданным оказался финал прекрасного спортивного мероприятия, которое удивило приятными сюрпризами и незабываемыми впечатлениями. Горняки и металлурги Днепропетровщины в очередной раз доказали, что им нет равных не только на производственном поприще, но и на спортивных аренах.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11