Алла Челюскина и Ольга Куприянова: «Чтобы лечить людей, нужно иметь «большое» сердце»

     Ежегодно 12-го мая в мире отмечают День медицинской сестры. На таком огромном предприятии, как Покровский горно-обогатительный комбинат, где работают более 4 тысяч человек, просто не обойтись без представительниц одной из самых гуманных профессий. Ведь их помощь может понадобиться в любой момент. Для ее своевременного оказания на предприятии функционируют два медпункта – на территории Автотранспортного цеха и Чкаловской обогатительной фабрики. Нашим социальным объектам – бассейну «Дельфин» и особенно Санаторию-профилакторию – тоже никак не обойтись без медицинского персонала. Поэтому медсестры комбината всегда находятся на страже и готовы сделать все возможное, чтобы сохранить нам здоровье и даже жизнь. Одними из таких являются опытные, отзывчивые и очаровательные медсестры Алла Челюскина и Ольга Куприянова. В их лице мы бы хотели поздравить всех представительниц этой профессии, работающих на комбинате.

Исцеляют не только тело, но и душу

      Коллеги Алла и Ольга рассказывают, что для них профессия – это призвание. С раннего детства обе хотели связать свою жизнь с медициной. По иронии судьбы девушки закончили Никопольское медучилище, много лет работали медсестрами, а сейчас рука об руку трудятся у нас на комбинате.

     На счету Ольги Куприяновой 27 лет профессионального опыта. С недавнего времени (февраль 2020 года) она пополнила ряды работников нашего предприятия, став медсестрой Санатория-профилактория. Здесь она реализовывает свою главную цель – помогает людям в борьбе с болезнями. С таким подходом к работе Ольга Куприянова создает доброжелательную атмосферу в здравнице, дарит свою заботу, помогает людям в лечении и профилактике недугов. На вибромассаж «Дельфин» к Ольге Валерьевне с удовольствием ходят отдыхающие.

     – Видеть вокруг довольных, здоровых людей – это лучшая награда за мою работу, — с улыбкой произнесла Ольга Куприянова.

     Профессиональный путь Аллы Челюскиной начался с должности патронажной медсестры в городской детской поликлинике, после работала 7 лет в детском садике №22 и 4 года в местной школе №2. Здесь она детей лечила не только препаратами, но и своей добротой:

В нашей работе, кроме основных задач, нужно быть еще и психологом. Бывает поговоришь с человеком, и его самочувствие постепенно само собой начинает улучшаться, что лучше любых лекарств.

     В Санаторий-профилакторий же Алла Анатольевна пришла 1 июня 2018 года, на должность диетсестры с огромным багажом знаний, накопленным за 14 лет профессиональной деятельности. Она разрабатывает диетическое питание для отдыхающих. И наши отдыхающие знают и уверяют, что питание в профилактории очень вкусное, здоровое и сбалансированное. Учитывая богатый опыт работы Аллы Анатольевны с детьми, ее приглашают для сезонной работы в детский оздоровительный лагерь комбината «Чайка» диетсестрой. Поэтому питание в ДОК «Чайка» всегда разнообразное, вкусное, полезное и приходится детишкам по вкусу.

     В ходе интервью нам стало понятно, что Алла Челюскина и Ольга Куприянова сделали правильный выбор профессии. Их добрые глаза излучают веселый задор, позитивный настрой, кажется, что проблемы просто испаряются, а здоровье рядом с ними прибавляется.

     – Чтобы лечить людей, нужно иметь терпение и «большое» сердце. Если к пациенту проявлять сострадание, оказывать моральную поддержку, относиться с добром, то это пойдет только на пользу, процесс выздоровления будет протекать быстрее и эффективнее, –
говорят наши собеседницы.

     Вот такие замечательные медсестры работают у нас на комбинате. Им можно довериться, поговорить о проблемах со здоровьем, получить ценные советы. Они всегда проявят заботу и внимание, в которых уже 50% выздоровления любого пациента.

      Мы от всего сердца поздравляем всех медсестер комбината с профессиональным праздником. Желаем Вам крепкого здоровья, неисчерпаемого источника вдохновения, энергии, душевных сил, любви и оптимизма, которыми Вы щедро делитесь с окружающими, пусть во всех делах Вам сопутствует удача, а в семьях царят уют, достаток и взаимопонимание! Ну и, конечно же, крепкого здоровья!

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11