В Покров снова вернулся футбол!

В воскресенье, 18-го апреля, ФК «Авангард» принимал на своем поле соперников из Каменского – команду «Олимп», в рамках 2-го круга Суперлиги Днепропетровской области. Для того, чтобы наши футболисты могли продолжить участие в чемпионате области, спонсорскую помощь оказал профсоюзный комитет Покровского ГОКа (во главе с Евгением Запускаловым, который комментировал футбольный матч) в размере 200 тыс. грн. Наш футбольный клуб также поддерживает администрация градообразующего предприятия под руководством Председателя правления Сергея Шуваева. Огромный вклад в развитие и продолжение игровой практики «Авангарда» оказывает президент клуба Дмитрий Мищенко.

На 1-ю игру во втором круге Суперлиги авангардовцев вывел главный тренер Александр Самойлов. Команда появилась на поле в таком стартовом составе: Даниил Лутай, Иван Коваленко, Виталий Третяк, Владислав Емец, Дмитрий Кужелюк, Денис Киселевский, Игорь Голобородько, Антон Пиркавец, Юрий Саенко, Александр Слободяк, Александр Солтан; запасные игроки: Евгений Пилюгин, Виталий Ситало, Артем Стоянович, Ариф Гулиев, Евгений Чепель, Андрей Назарик.

С первых минут поединка игра была насыщена острыми и опасными моментами. Было видно, что соперники серьезно настроены, но и покровчане не уступали. Наша позиция в основном была оборонительная, игру строили на контратаках. Оба тайма противостояние было равным. Но досадный гол в ворота «Авангарда» уже в добавленные минуты основного времени стал досадным, как для болельщиков, так и для наших игроков.

Несмотря на поражение в этом матче, футболисты ФК «Авангард» продемонстрировали игру «с характером»: яркую, уверенную и сильную, поддержка болельщиков была колоссальной, настрой команды — волевой!
Болеем и дальше за наш «Авангард», желаем только побед!
К Вашему вниманию фотофрагменты стартовой игры весеннего сезона.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11