Стартует 65-я юбилейная Спартакиада Покровского ГОКа!

3-го марта в шахматном клубе СК «Манганит» состоялась встреча профактива Покровского горно-обогатительного комбината. Повестка дня – проведение 65-й рабочей Спартакиады комбината. В президиуме – глава профсоюзного комитета Евгений Запускалов и председатель СК «Манганит» Александр Янченко.
Спортивная жизнь – одна из важных составляющей производственных будней Покровского ГОКа. Замечательная традиция определять лучшие подразделения в плане физической готовности существует еще с момента основания предприятия. Основная задача физкультурно-массовой работы – укрепление здоровья трудящихся, их сплоченность и выявление лучших для защиты спортивной чести комбината на Спартакиадах, которые проводятся под эгидой областного и центрального комитетов ПМГУ.

Из-за распространения коронавирусной инфекции в прошлом году Спартакиада предприятия проводилась в сокращенном формате. Ее старт в 2021-м тоже был под вопросом, потому что адаптивный карантин и соблюдение всех мер предосторожности, связанных с ним, в Украине никто не отменял. Сегодня, по словам Евгения Запускалова, руководство ПМГУ приняло решение проводить рабочие Спартакиады-2021, но с соблюдением всех карантинных правил и ограничений. При этом график и регламент проведения соревнований может корректироваться в связи с тенденцией развития заболеваемости.

После вступительного слова Александр Янченко поставил на повестку дня вопрос о проведении Спартакиады среди цеховых коллективом Покровского ГОКа. Все присутствующие единогласно поддержали такое предложение. Итак, по решению большинства спортивных активистов, 65-я Спартакиада нашего предприятия стартует 13-го марта.
Откроют спортивный сезон соревнования по волейболу: в субботу, 13-го марта лучших будут определять пары команд ІІ группы, в воскресенье, 14-го марта, в битву вступят представители І группы.
Обращаем Ваше внимание на то, что соревнования будут проходить с соблюдением условий карантина, поэтому пока вход для болельщиков закрыт. О дальнейшем развитии спортивных событий комбината будем сообщать дополнительно.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11