Производственные будни февраля

      Уже прошло больше половины февраля, но, тем не менее, зима не собирается сдавать своих позиций, бросая новые вызовы нашему комбинату. Коллективы подразделений достойно их принимают и продолжают трудиться в сложных погодных условиях, стремясь к выполнению производственных планов. Именно об этом шла речь на селекторном совещании, которое традиционно проходило под руководством технического директора Покровского ГОКа Виктора Бондарца. Виктор Иванович напомнил всем начальникам о выполнении и соблюдении норм и правил при работе в условиях «минусовых» температур. Акцентировал на защите оборудования от обмерзания, а людей – от опасных факторов – например, таких, как гололед. Для Автоцеха снова стала актуальной задача по посыпке и подготовке трасс к безопасному движению транспорта. В целом, технический директор назвал производственную ситуацию удовлетворительной, после чего дал слово начальникам подразделений.
 
Фабрики
 
      Руководитель Чкаловской обогатительной фабрики Александр Омельянченко отметил, что производится смешанная завалка на рудах Чкаловского №2 и Северного карьеров. План производства выполняется на 76,1%, план по выпуску валового концентрата – на 76,8%. Кроме того, фабрика стабильно осуществляет отгрузку готовой продукции в адрес потребителей – Запорожского и Никопольского ферросплавных заводов.
      На Александровской обогатительной фабрике ведется замена электродвигателя привода конвейера №8 секции №2. Как отметил начальник Андрей Гринь, выполнение плана с начала месяца составляет 108%. На момент проведения селектора на основном складе АОФ было достаточно карбонатного концентрата, готового к отгрузке.
 
Карьеры
      Основная часть горновскрышного оборудования Северного карьера функционирует, согласно графикам горных работ. На ЭШ №128 ведется замена подъемных и тяговых канатов.
      Доклад начальника Чкаловского карьера №2 Анатолия Сизова практически ничем не отличался от его коллеги. Здесь роторные комплексы и шагающие экскаваторы также в рабочем состоянии, кроме ЭШ №123, который был остановлен для проведения сварочных работ на ковше.
      Горные машины Запорожского карьера трудятся в направлении подготовки земельных площадей к покрытию черноземом.
      План по добыче и вскрыше выполняют горняки Александровского карьера. ЭШ № 135 находится на на планово-предупредительном ремонте.
      На текущий ремонт также остановлен ЭШ №122 Покровского карьера. Основные работы по восстановлению машины сосредоточены на обтяжке зубчатого венца, перефасовке тяговых канатов и ремонте упряжи ковша.
Транспортные цехи
      Железнодорожный цех выполняет план перевозок. За первую половину февраля отгрузка составила 17 тыс. 923 тонны продукции нашего предприятия. На момент селектора на линии работали 10 электровозов и 2 тепловоза.
      На линии в Автотранспортном цехе работают 139 единиц техники, которые по-прежнему востребованы большинством цехов комбината. Одной из основных задач для АТЦ было обеспечение отдаленных подразделений питьевой водой.
Ремонтные цехи
      Специалисты Ремонтно-механического цеха занимаются восстановлением оборудования для ЧОФ, Чкаловского №2 и Северного карьеров. Участок по ремонту карьерного оборудования задействован в восстановительных работах на роторном комплексе №9, а также на ЭКГ № 19 Покровского карьера и ЭКГ №38 Чкаловского карьера №2 .
      Электроремонтный цех отчитался о проведении ремонтов синхронных двигателей, электродвигателей, электрических машин для сторонних предприятий: Марганецкого ГОКа и предприятия «ДнепрАзот». Кроме того, ремонтники разбирают электрические машины в металлолом.
      Начальник Теплосилового цеха Сергей Полтавец проинформировал о стабильной работе котельных ЧОФ, ЭРЦ, Электродепо, профилактория, плавбассейна, что очень важно в условиях значительно низкой температуры.
      Специалисты Ремонтно-строительного цеха продолжают монтаж трубопровода на 2-й карте ВШХ ЧОФ, отделочные работы на оконных проемах КСС, в душевых ЧОФ. На механическом участке РМЦ, силами специалистов РСЦ, строится фундамент для последующей установки нового станка.
Вспомогательные цехи
      Цех сетей и подстанций проводит техническое обслуживание линий постоянного тока с проверкой релейных защит, ремонт электрооборудования выпрямительного устройства на подстанции №17. Также работники выполняют осмотр и устранение неисправности на высоковольтной линии 1650 Вт.
На подстанции №17 трудятся и представили Центральной энерголаборатории. Здесь они проводят проверку релейных защит воздушных линий постоянного тока, а на ЧОФ – наладку контрольно-измерительных приборов.
      Цех телекоммуникаций проводит техническое обслуживание оборудования АТС-1 и АТС-2. Также работает по заявкам цехов, в том числе персонал цеха обслуживает линии оперативно-диспетчерской громкоговорящей связи «БОАФ-ЧОФ».
      Руководитель Службы обеспечения производства Игорь Майоров отметил, что структурными подразделениями было сдано 415,7 тонн металлолома, которого в адрес потребителей отгружено 94,11 тонн.
Директор по охране труда комбината Юрий Голов напомнил о необходимости продолжения соблюдения всех карантинных мероприятий и придерживаться техники безопасности на рабочих местах. Кроме того, Юрий Александрович остановился на вопросе своевременного получения работниками спецодежды и необходимости тщательного контроля за этим процессом со стороны инженеров по охране труда. Акцентировал на том, что сейчас на складе есть в наличие зимние рабочие костюмы, поэтому призвал их получить всем, кому необходимо по сроку носки.  Еще раз напоминаем: номер телефона склада №8 (по выдаче спецодежды): 5-36-00; график работы: с 7.45 до 15.30, ежедневно, с понедельника по пятницу, кроме выходных и праздничных дней.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11