Успех года – высокая производительность верхних роторных комплексов

 

     – Если в прошлом году мы говорили о том, что главным успехом нашего предприятия стала модернизация роторного экскаватора р/к №9, то чем комбинат может гордиться в 2020-м?

      Виктор Бондарец – технический директор АТ «ПОКРОВСЬКИЙ ГЗК»:

     – Мы уже вполне можем гордиться тем, что сумели перевыполнить нашу производственную программу в таких нелегких условиях. Но, пожалуй, успехом в этом году нужно назвать высокую производительность верхних роторных комплексов – р/к №9 Чкаловского карьера №2 и р/к №6 Северного карьера. Эти две машины принесли нам 9 млн 544 тыс. м³ вскрыши (+724 тыс. м³ к плану). Таких результатов комбинат сумел добиться впервые за последние 10 лет! Вот здесь как раз можно смело заявить, что наши инвестиции сработали. Мы несколько лет подряд, следуя выполнению задачи Председателя правления Сергея Шуваева, вкладывали десятки миллионов в восстановление мощностей верхних роторных комплексов. Ведь мы понимаем, что их стабильная работа открывает фронт для нижележащих горизонтов – нижних роторных комплексов и шагающих экскаваторов, а значит является залогом добычи руды.

 

     Это и есть достижение, это и есть успех комбината, потому что абсолютно все службы вложили свою лепту в стабильную работу этого оборудования. Здесь как раз дали о себе знать те мероприятия, которые проводились – модернизационные работы на роторном экскаваторе р/к №9, замена шарового круга на роторном экскаваторе р/к №6 и другие ремонты. То есть мы понимаем, что действуем в правильном направлении, и будем продолжать подобную тенденцию в дальнейшем – совершенствовать всю цепочку наших верхних комплексов.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11