Социальная сфера – следовала тенденциям года

 

      – Виктор Иванович, соцсфера в уходящем году переживала не лучшие времена. Из-за карантина все наши объекты были остановлены, кроме Санатория-профилактория, который успел провести 4 заезда. Но работников комбината и жителей города интересует судьба плавательного бассейна «Дельфин». Как обстоят дела с восстановлением этого важного социального объекта?

      Виктор Бондарец – технический директор АО «ПОКРОВСЬКИЙ ГЗК»:

      – Учитывая условия карантина, мы вынуждены были приостановить работу объектов социальной сферы, чтобы не допустить массового скопления и заражения людей. Это касалось не только Покровского комбината, а и всей страны в целом. Но мы ни в коем случае, не сбрасывали со счетов объекты соцсферы. Не прекращались работы по восстановлению детского оздоровительного комплекса «Чайка». Мы все-таки надеемся, что в следующем году дети трудящихся комбината приедут сюда отдыхать. Также продолжали замену устаревших деревянных лавочек стадиона «Авангард» на пластиковые кресла современного образца.

 

     Уже второй год подряд комбинат занимается капитальным восстановлением внешнего фасада и остеклением плавательного бассейна «Дельфин». За 2019-2020 годы предприятие инвестировало сюда 12 млн грн. К сожалению, работы продвигаются не так быстро, как планировали. Нас серьезно подводит подрядчик. Служба главного инженера постоянно ведет с ним переговоры, держит руку на пульсе. Но результат, конечно, далеко не тот, которого мы ожидали – к Новому году планировали закрыть фасад с южной стороны бассейна. Если в дальнейшем исполнители продолжат также нарушать условия договора, мы вынуждены будем принимать кардинальные меры. Возможно, даже придется менять подрядную организацию. В любом случае, в следующем году фасад «Дельфина» будет восстановлен. В перспективных планах 2021-го – приступить к ремонту внутренней части этого социального объекта.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11