С инвестпрограммой справились, готовы работать дальше

     В процессе подведения итогов реализации ПТР-2020 главный инженер Покровского ГОКа Юрий Коркодола подчеркнул, что плановые задачи по выполнению программы выполняются:
     – Результат эффективного освоения инвестиционных средств Вы сегодня сами смогли увидеть. На мой взгляд, поставленные перед коллективом комбината задачи выполнены на достаточно высоком уровне, что отражено в продуктивности, стабильности работы оборудования карьеров и фабрик. Считаю, что такого показателя мы сумели достичь благодаря многолетнему поэтапному планированию и своевременному выполнению восстановительных мероприятий. Ну и, конечно же, слаженному труду всего коллектива предприятия. Перспективные планы развития комбината на будущее уже разработаны, поэтому мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Будем и в дальнейшем применять весь свой опыт, знания для обеспечения завершения начатых проектов и освоения новых.

 

     Слова Юрия Ильича подтвердил и продолжил руководитель Покровского ГОКа Сергей Шуваев:
     – Я с полной ответственностью хочу сказать, что Покровский ГОК – это современное, динамично развивающееся предприятие. Да, проблем у нас тоже достаточно много, но отработанная за долгие годы стратегия Программы технического развития, работы с текущим бюджетом, на мой взгляд, показывает свою эффективность. Мы не стоим на месте, всегда стараемся двигаться вперед и модернизировать свои производственные мощности. Если говорить об инвестиционной политике, то, я считаю, что мы находимся на таком уровне финансирования, который является комфортным для развития и освоения. Считаю, что верхние роторные комплексы сейчас требуют особого внимания, потому что именно их временами неуверенная работа, связанная с внеплановыми простоями оборудования, сдерживает наращивание производственных мощностей. Если Северному карьеру осталось порядка 100 тыс. м³ вскрыши до достижения его проектной мощности в 1 млн м³ в год, то Чкаловскому №2 еще необходимо изрядно потрудиться, чтобы добиться таких результатов. Хочу сказать только одно: мы готовы к новым вызовам и целям всем трудоспособным коллективом предприятия.

 

     Директор по развитию Владимир Постоловский отметил положительную динамику по ремонтам роторных комплексов и шагающих экскаваторов, которая складывается в последние годы:
     – Нашим горновскрышным машинам уже по 30-50 лет, поэтому они требуют вложения средств в восстановление. Шагающие экскаваторы – хотя бы 1 раз в 6 лет должны капитально ремонтироваться, а роторные комплексы – ежегодно. Ну и нужно думать над резервом.
     Любовь Чмона – директор по стратегическому развитию ООО «БИ ТИ СОЛЮШНС»:
     – Мне понравилось наше сегодняшнее мероприятие. Считаю его очень эффективным и полезным в плане оценки производственной ситуации со стороны и обмена опытом между предприятиями-партнерами. Это очень полезно в нашей производственной сфере. Видно, что специалисты, которые руководят Вашими подразделениями, действительно профессионалы своего дела. Они владеют всей глубиной вопросов, связанных с их работой. Двигаться нам с Вами еще есть куда, но главное, что есть с кем.

 

     Сергей Максименко – исполнительный директор ООО «ПРОДАКШН ИНОВЕЙШН ТРЕЙДИНГ», отметил системный подход в решении производственных вопросов, который помогает успешно реализовывать перспективные программы нашего комбината. Пожелал в дальнейшем держать такой же курс и прогрессировать во всех направлениях.
     На такой оптимистичной ноте мы будем заканчивать свою инвестиционную экскурсию. Добавить к сказанному, пожалуй, нечего. Системный подход, эффективность освоения ресурсов и желание трудиться на высокий результат – вот залог перспективного будущего для Покровского горно-обогатительного комбината.

 

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11