Вложения в экологию

      Одним из пунктов программы ПТР-2020 стала реконструкция хвостохранилища «Кривые Луки», как обязательного проекта экологической программы с затратами в 2,79 млн грн. Это место и стало следующей остановкой экскурсии по следам инвестпрограммы.

     – Хвостовое хозяйство комбината занимает очень большие площади и имеет достаточно важное значение для его эффективного функционирования, – комментировал руководитель Покровского ГОКа. – Оно служит не только местом сброса шламов из фабрик, но и является добычным источником качественного марганцевого концентрата для участков Цеха по переработке шламов.
 

 

     Шламохранилище «Кривые Луки», по словам начальника Александровской обогатительной фабрики Андрея Гриня, состоит из двух отсеков – восточного и западного. На данный момент в работе находится западный, емкость которого будет обеспечивать нормальную деятельность АОФ и ЦПШ до второго полугодия 2021 года. Именно поэтому к тому периоду необходимо реконструировать шламохранилище, чтобы запустить в эксплуатацию восточный отсек.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11