Еще один пассажирский «МАЗ» в автопарке АТЦ

     Наше предприятие продолжает идти по пути техперевооружения, согласно Программе производственно-технического развития-2020. В перечне ее пунктов среди главных – приобретение новой техники – одним словом, модернизация автопарка. Наши постоянные читатели уже в курсе, что в этом году акцент сделан на замене пассажирского транспорта, который исчерпывает свой ресурс. Эта техника – нужная и важная для комбината, потому что именно автобусы доставляют персонал подразделений на рабочие места и обратно. Следует отметить, что за 2020-й год автобусный парк Колонны грузопассажирских перевозок Автотранспортного цеха (АТЦ) пополнился тремя новыми автобусами белорусской марки «МАЗ». И вот, буквально на днях, к ним присоединился еще один.

     18-го августа на территории АТЦ состоялась комиссионная приемка «новичка», под руководством коммерческого директора комбината Дмитрия Мищенко. Стоимость автобуса составила почти 1 млн 900 тыс. грн. Нужно сказать, что выбор пал именно на эту марку, так как она имеет хорошие технические характеристики, которые соответствуют условиям работы комбината. Во-первых, автобус достаточно вместительный – рассчитан на перевозку 31 пассажира (на местах для сидения). Во-вторых, как и его предшественники, оборудован антивандальными сидениями и покрытием пола, стойким к повреждениям. В-третьих, в салоне автобуса находятся
2 вентилятора, которые пропускают свежий воздух внутрь.

     Отличительной особенностью приобретенного автобуса, по словам старшего механика колонны ГПП АТЦ Станислава Романяка, стало наличие в салоне видеорегистратора:

Экран данного устройства разделен на 4 сектора, в каждом из которых демонстрируется видео определенного участка (спереди и сзади автобуса), а также салон (рядом с передней и задней входными дверями). Запись производится на флеш-накопитель, что дает возможность при необходимости повторно просмотреть интересующий момент.

.

     Начальник Автотранспортного цеха Роман Меркулов добавил, что это приобретение не последнее – в конце 2020-го года ожидается еще одна поставка аналогичного автобуса на комбинат.

На данный момент в арсенале колонны ГПП успешно «трудятся» 4 автобуса белорусской марки «МАЗ». За тот короткий период, который они у нас в строю, техника неплохо себя проявила, нареканий на ее работу нет. Новые автобусы хорошо справляются с поставленными задачами по доставке людей в производственные подразделения предприятия, – подытожил Роман Николаевич.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11