«Волна» встречает почетных гостей

     Дружба между Покровским горно-обогатительным комбинатом и Городским советом ветеранов (в состав которого входят и бывшие работники ГОКа) завязалась уже давно. Взаимная помощь в решении вопросов разного характера – это уже традиция, которую поддерживают руководитель градообразующего предприятия Сергей Шуваев и председатель Совета Николай Баршунин. Одна из таковых – организация поездок в Алексеевку, на базу отдыха «Волна», закрепленную за Чкаловским карьером №2. Для этого комбинат специально выделяет автобус, который с комфортом перевозит людей «золотого возраста» к месту назначения и доставляет обратно. Корреспонденты «ЗМ» проехались с ветеранами и понаблюдали за тем, как же они проводят здесь время.

     В предвкушении интересного досуга отдыхающие пребывали в отличном настроении. По приезду их любезно встретил работник Чкаловского карьера № 2 Сергей Хмара и проводил к беседке, расположенной у пляжа.

     За комментарием по поводу такого полезного досуга для членов Совета ветеранов мы обратились к его руководителю Николаю Баршунину:

     – Вот уже на протяжении 5 лет, благодаря комбинату, во главе с Сергеем Шуваевым и профсоюзному комитету под руководством Евгения Запускалова, каждую летнюю пятницу наши ветераны полезно проводят время на «Волне». Эта база отдыха нам очень нравится удобным расположением и красивым пейзажем. С организацией абсолютно бесплатных для нас поездок помогает горно-обогатительный комбинат. В этом году, в связи с карантином, пляжный сезон был открыт только в августе. Но мы все равно очень рады, что снова имеем возможность здесь отдыхать и оздоравливаться, за что говорим огромное спасибо нашим «меценатам», стоящим во главе градообразующего предприятия. Они никогда не отказывают нам в просьбах, поэтому мы и в дальнейшем рассчитываем на такое взаимопонимание и поддержку.

     Мы узнали о том, что среди отдыхающих есть представители городского хора ветеранов. Оказывается до карантина они принимали участие во многих всеукраинских фестивалях и часто становились победителями. Гастролировали в оперном театре Днепра, в Никополе, Желтых Водах. Неудивительно, что по словам ветеранов, их любимым занятием на «Волне» является пение. А мужчины ехали со снастями и между собой обсуждали секреты удачной рыбалки. Так что «Волна» вдохновляет своих почетных гостей на продуктивный досуг в хорошей дружеской компании!

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11