Первые Кандидаты в мастера спорта от «Грации»

     Очередное занятие в клубе бально-спортивного танца «Грация», в среду, 29-го июля, было не совсем обычным для юных танцоров. А все потому, что ребята узнали о новом достижении воспитанников коллектива – Карины Ошеги и Даниила Волкова – присвоении им официального звания «Кандидат в мастера спорта». Корреспонденты «ЗМ» стали свидетелями этого радостного события.

 

На Чемпионате Украины по бально-спортивным танцам, который состоялся 7 марта 2020 года во Львове, выступили танцоры «Грации» – Даниил Волков и Карина Ошега. Пара долго и упорно трудилась, чтобы не ударить в грязь лицом в состязаниях со своими сильными соперниками. Ребята танцуют полную латиноамериканскую программу из 5 танцев: «Ча-ча-ча», «Самба», «Румба», «Пасодобль» и «Джайв». По итогам Чемпионата, Приказом Министерства культуры и спорта Украины нашим танцорам было присвоено звание «Кандидат в мастера спорта». По причине всеукраинского карантина, процесс по надлежащему оформлению этой заслуги затормозился. И, наконец, долгожданные документы прибыли в Покров. Тренер клуба «Грация» Наталья Волкова сообщила эту радостную новость своим подопечным и торжественно вручила танцорам удостоверения. Она подчеркнула, что такой результат под силу каждому в ее группе. Достичь его реально. Главное – идти к своей цели, систематически заниматься, вместе добиваться результата уже сейчас, а не откладывать на потом. В любой момент нужно быть в форме и готовым ехать на соревнования, а там проявить себя, выложиться на полную. Так и Даниил с Кариной изнурительно занимались почти каждый день по три часа, на подготовку к Чемпионату потратили 3 месяца, не останавливались перед трудностями и добились поставленной цели.

       В окружении младших танцоров «Грации» Кандидаты в мастера спорта делились своими впечатлениями:

      Мы немного волновались, вдруг что-то пойдет не так, было страшно. Но мы этого очень хотели, ждали – и получили! Спасибо большое тренерам Наталье Волковой и Антону Пащуку, ведь это и их заслуга тоже.

    13-летняя Карина и 15-летний Даниил в эксклюзивном интервью рассказали нам, что занимаются танцами уже более 6 лет, из них в в паре – 5 лет. Все это время они стремились к высокому результату, усиленно тренировались. Партнеры научились понимать друг друга с одного взгляда, что помогает делать танцевальные движения еще более техничными и синхронными. А Наталья Волкова объяснила, чем хороши занятия танцами для детей:

    В танце задействовано максимальное количество мышц, которые работают и на пластику, и на силу. Танцы дают физическое здоровье и эстетику. Из мальчиков воспитывают настоящих мужчин, которые способны защищать слабый пол. Они умеют трепетно относиться к девушке, ценить, оберегать ее. Девушки учатся правильно наносить макияж, следить за гигиеной, своей красотой. В бальных танцах это очень важно, здесь сочетаются спорт и красота. Танцоры получают хорошую физическую подготовку, у них формируется красивая, грациозная, фигура, развивается выносливость, стремление к победе. Все эти качества очень помогают в повседневной жизни. Ребята учатся тому, что ничего просто так не бывает, всего нужно добиваться большим трудом. А само движение к званиям «Кандидат в мастера спорта», «Мастер спорта» проходит поэтапно, от ступеньки к ступеньке, только конечно же, при огромном желании танцоров. Достижение таких вершин добавляет баллы при поступлении в ВУЗы на бюджетной основе. Совместно с тренерами необходимо, чтобы и родители поддерживали своего ребенка, прививали ему стремление развиваться и идти только вперед. Как бы ни сложилась их будущая жизнь, имея этот документ об образовании танцора, они смогут прийти в любой Дом культуры и устроиться на работу. Или даже открыть свой клуб, набрать группу и учить других тому, что сами умеют. То есть, здесь они получают образование, а значит – путевку в жизнь.

     От всей души поздравляем коллектив бально-спортивного танца «Грация» и новоиспеченных Кандидатов в мастера спорта. Пусть это достижение станет стимулом к покорению танцевальных вершин для всех участников клуба!

     P.S.: Все, кто заинтересовался занятиями бально-спортивными танцами – милости просим в «Грацию». Клуб, с удовольствием, примет новых участников в свою большую семью.

     За более подробной информацией обращаться по телефону: (098) 213 52 53 (Наталья Олеговна Волкова).

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11