Вера Галушко: «Я нашла свое призвание»

 

     Мы любим разделять профессии на мужские и женские, как, впрочем, и домашние обязанности. Но где та черта, за которой начинается сфера деятельности представителей уже другого пола? «Не женское это дело», – говорят дамы и умывают руки, доверяя определенную работу сильной половине человечества. Но очаровательная Вера Галушко так не считает. Молодая девушка работает дробильщиком Александровской обогатительной фабрики, но уже за небольшой период работы сумела преуспеть в новой профессии и проявить свое мастерство. Тем самым в 2019 году получила звание лучшего работника года, а ее фотография украшает Доску почета предприятия.

 

     – В профессию я попала совершенно случайно, но сейчас понимаю, что случайность – это самая неслучайная вещь в мире. Свою работу я очень люблю, можно сказать нашла свое призвание, и не задумываюсь, женским или неженским делом я занимаюсь. Просто работаю и делаю то, что хорошо получается и очень нравится, – рассказывает наша героиня.

     Вера не делит профессии на мужские и женские. Она считает, что если человеку нравится, если это его призвание, он уже не замечает тех трудностей, которые со стороны кажутся непреодолимыми. Если человек состоялся в профессии как специалист, его пол уже не так важен и отходит на второй план.

     Родилась Вера Галушко в городе Орджоникидзе, 6 ноября 1984 года. Еще в детстве она мечтала о совершенно другой профессии, также как и ее мама, хотела стать продавцом-товароведом. После окончания 11-ти классов, юная девушка поехала в Донецк к родственникам, осуществлять
мечту и поступила в ПТУ №124 по специальности продавец-товаровед. А после учебы решила вернуться в родной Орджоникидзе.

     Трудовой путь на комбинате у нашей героини начался в 2016 году. Тогда девушка услышав о наборе кадров, по совету мужа, который также трудится на АОФ, прошла собеседование, после чего стала работать учеником машиниста конвейера.

     Параллельно работе в Секторе обучения получала новые знания и смежные профессии такие как: обогатитель, машинист промывочных машин, дробильщик, бункеровщик, машинист питателя сепараторщик и грохотовщик. Через некоторое время девушке предложили освоить новую специальность – дробильщик, не побоявшись, Вера с удовольствием приняла предложение и после обучения получила квалификацию дробильщика 4 разряда.

     Когда первые шаги в профессии были немного сложными, опыта не хватало, приходилось много учиться и улучшать навыки, в этом Вере помогали ее наставники – машинист конвейера Любовь Сытая и дробильщик Надежда Елизарова. За помощь, знания, поддержку и приобретенные навыки она искренне благодарит этих замечательных женщин.

     По словам нашей героини, коллектив у них уж очень дружный, всегда выручат и придут на помощь. Особенно Вера выделяет своего напарника и помощника машиниста промывочных машин Алексея Динера и мастера основного производственного участка Аллу Кульчицкую, на которую всегда хочется равняться.

     Свободное от работы время Вера посвящает своей семье, они вместе занимаются домашними делами и огородом. С мужем они растят двоих сыновей. Младшему Виталию 9 лет, а старший Александр учится в 9 классе, занимается легкой атлетикой, а в будущем планирует поступать в железнодорожный техникум. Ребята – большая гордость родителей.

     И конечно, у нашей героини есть маленькое хобби – разнообразные комнатные растения, которые украшают ее дом и радуют сердце.

 

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11